2
+2

kartina180219С 6 апреля по 5 мая отдел выставочной и экспозиционной деятельности Городского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина проводит конкурс-выставку, где будут представлены работы художников-любителей и непрофессиональных мастеров декоративно-прикладного творчества.

В выставке могут принять участие художники-любители, не имеющие профессионального образования. Желающим принять участие в конкурсе нужно до 30 марта 2019 года принести в Выставочный зал не более трех работ, выполненных в любой технике. Тематика произведений, несмотря на главную тему — Победа в Великой Отечественной войне — достаточно широкая: сюжеты из истории России, батальные сцены, бытовой жанр, война,  мирная жизнь новых поколений россиян, виды городов-героев и городов, на территории которых проходили бои, ландшафты с памятниками и стелами  в память о войне и погибших и многое другое. Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на сайте Выставочного зала v-zal.ru Работы должны быть созданы в период с 2015 по 2018 годы.

Победители будут определены в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Они станут участниками Областной выставки работ художников-любителей и декоративно-прикладного искусства в рамках Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На фото — «Три танкиста» Н.М.Коршунова. В середине — автор.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии