0

dety20021915 больших пакетов с подарками для детей-отказников переданы в городскую больницу №7. Подарки приобретены на средства, собранные в рамках Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».

В предновогодние дни в благотворительной акции для малышей-отказников приняли участие сотни каменцев. 59 500 рублей было собрано на благотворительной ярмарке «Каменск, ты просто Космос». Марафонская команда УАЗа «Мастеровые добра» добавила к этой сумме еще 5500 рублей, вырученных на благотворительной ярмарке на промплощадке УАЗа.

- Многие горожане самостоятельно приобрели и передали организаторам акции памперсы. Сбор памперсов и влажных салфеток был организован также в детских садах города, - сказала менеджер каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Буйначева. – Работники Дома быта «Маг» под руководством Надежды Растатуровой подобрали красивую и качественную ткань для малышей, из которой бесплатно пошили пеленки и постельное белье. Все наши благотворители заслуживают добрых слов благодарности.

dety200219 1

В больнице ухаживают за самыми маленькими детьми-отказниками: от рождения до трех лет. Сейчас «детское хозяйство» пополнилось памперсами, влажными салфетками, бутылочками и сосками для кормления, комбинезонами и теплыми костюмами для прогулок, постельным бельем, пеленками.

Эти подарки привезли и передали медицинскому персоналу детской больницы менеджер каменск-уральского подразделения ЦСП РУСАЛа Оксана Буйначева и корпоративные волонтеры.

- Весь наш коллектив искренне тронут таким участием жителей города в судьбах малышей, - поблагодарила всех участников благотворительной акции заместитель руководителя по медицинской части детской больницы Татьяна Добрыгина. – Вместе с необходимыми вещами каждый подарил этим детям частичку своего душевного тепла.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии