1
+1

zarnica200219В канун главного мужского праздника территория лицея стала маленьким филиалом военной базы с плацем, полосой препятствий, взводами военных. Только вот солдаты здесь ростом чуть больше метра (учащиеся младших классов), военные действия проходят в форме игры, а главнокомандующие – ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

После выноса флага и гимна Российской Федерации командиры всех отрядов получили маршрутные листы и началась самая любимая игра мальчишек — зарница.

Младшеклассники искали «мины», проходили по полосе препятствий, были в разведке, оказывали медицинскую помощь, соревновались в биатлоне. Одним из этапов зарницы – стал этап на знания Правил дорожного движения. Его местонахождение выделялось из других этапов – там стояла настоящая патрульная машина ГИБДД. При участии сотрудников и ветеранов Госавтоипекции школьники вставали в круг, передавали друг другу полицейский жезл. По команде «Стоп» игра останавливалась и тот, у кого в это время оставался жезл называл одно из правил дорожного движения. Причем, многие дети успешно справились с поставленной задачей, так все вместе повторили ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

zarnica200219 1В финале зарницы все участники мероприятия выстроились в цвета российского флага с Георгиевской лентой, символом русской военной славы. Отдавая дать героям нашей страны, настоящим защитникам Отечества.  

Всем: и взрослыми, и ребятам –  надолго запомнится этот день. Впечатлений надолго хватит маленьким солдатам, многие мальчишки уже сейчас мечтают пойти служить в  армию, а потом – в Госавтоинспекцию.

zarnica200219 2zarnica200219 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии