0

ex200219 2Иван и Софья Янцер (на верхнем снимке) из школы № 30 стали лучшими юными экскурсоводами Каменска-Уральского. Ребята победили в конкурсе активистов школьных музеев, который проводит центр дополнительного образования.

- На конкурс Иван и Софья представили работу о прадедушке Василии Блинове (участнике Великой Отечественной войны и директоре школы №30). Экскурсия оказалась не только познавательной, но и поэтической. В рассказе о прадедушке ребята использовали даже веселые стихи. Второе место поделили Светлана Азиева из школ №20 и сестры Журавлевы из школы №22 и кадетской школы. Дипломы за третье место получили Александр Фень из Каменск-Уральской гимназии и Марат Юнусов из школы №34, - сообщили в Центре развития туризма города.

Всего в конкурсе участвовали юные экскурсоводы из одиннадцати школ города. Ребята рассказывали о жизни космонавта Павла Беляева и героя Советского Союза Ивана Кадочникова, презентовали «Музей на столе» (это модели военной и другой техники из коллекции школы №25). От жюри конкурса дети получили ценные советы. В ближайшее время их работы рассмотрят методисты ЦДО и лучшие направят на областной конкурс. 

ex200219ex200219 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии