1
0
1

park250219Городской парк «Космос» вновь стал центром притяжения для горожан. 24 февраля здесь прошел большой семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 

Развлекательную программу подготовил творческий коллектив ДК «Юность». Популярные песни в исполнении известных каменских солистов создавали праздничный настрой, показательные выступления по рукопашному бою вызвали общее восхищение, а веселые игры согревали. В знакомых всем состязаниях − метании  снежков-мячиков, катании на бубликах,  беззвучном прохождении дистанции с привязанным  к ноге колокольчиком и других − принимали участие каменцы от 4  до 14 лет. Родители с азартом поддерживали своих чад и, конечно, фотографировали их и снимали видео.

park250219 1Помимо состязаний на главной площадке можно было найти и другое занятие. Так, к пушке Центра развития туризма выстроилась целая очередь: одни с удовольствием и не по разу стреляли, а другие с не меньшим удовольствием, подбирали вылетающее из пушки ядро. Не меньшим спросом пользовался и «Музей в чемодане». Специалисты центра демонстрировали всем главные символы города: пушку, колокола, мотоциклы. Рассказывали, как была найдена  на Каменке железная руда, как стали отливать из нашей руды пушки. А теперь в Каменске льют колокола. 

Рядом  с «музеем» выстроились в ряд не игрушечные, а самые настоящие мотоциклы для мотокросса. Сядешь на такой − и почувствуешь себя  мотогонщиком. Фото сохранится в семейном альбоме.     

park250219 2За то, что забили мяч в ворота дважды, мальчишки и девчонки получали награду. Призы достались и тем, кто метко бросал кольца, быстро-быстро скручивал ленту на веретено, перетягивал канат.  Совсем не просто  было поднять 16-килограммовую гирю и стать победителем в армреслинге.  Многих привлекла выставка военного снаряжения. Обмундирование можно было примерить, а оружие рассмотреть, подержать в руках и при этом сфотографироваться.  

Кроме того,  можно было приобрести сувениры, сладкую вату, воздушные шары, игрушки…  Столпотворение было и на горках, в стационарных игровых комплексах. Многие мамы и папы воспользовались фотографировали своих детей с любимыми героями из мультфильмов. Цветные скульптуры притягивают малышню, да и тех, кто постарше.

park250219 3Праздник удался, считают взрослые его участники, потому что детям было весело и интересно.  Правда, было довольно морозно и ветрено.  Но теплая одежда и подвижные игры не давали замерзнуть.  А организовали воскресное мероприятие затейники ДК «Юность» вместе с коллегами из ДК «Современник» и спорткомплекса «Космос», общественники из Союза десантников России и «Боевого братства», ребята из клуба «Крылатая гвардия» и страйкбольного клуба, Центр развития туризма и городской волонтерский отряд Центра  молодежной политики.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии