1
+1

pravo250219Названы сроки введения электронных водительских прав. При этом, по словам начальника ГИБДД России Михаила Черникова, после перехода на новый формат документов действительными останутся и традиционные права - бумажные.

Как сообщает РИА Новости, официально изменения могут начаться уже в 2020 году. В Госавтоинспекции заявляют, что технически готовы к переходу - в распоряжении практически имеется оцифрованная база данных, которая ведётся с 2011 года. Теперь осталось закрепить новый способ использования документов нормативно, а также определить, какой именно формат будут иметь электронные удостоверения. Второй вопрос планируют решить в текущем году.

Отдельно отмечается, что электронные документы помогут бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также предотвратить случаи использования одних прав несколькими водителями с похожей внешностью.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии