4
+4

forum260219Под таким названием в этом году будет проходить городской гражданский форум. В течение двух дней ― 27 и 28 февраля ― активные горожане обсудят итоги и перспективы социально-экономического развития города. Дискуссионные площадки будут работать в администрации, санатории «У трех пещер» и в социально-культурном центре.

В таком формате подведение итогов проводится в третий раз. В 2017-м году форум проходил под девизом «Город. Бизнес. Качество жизни», в 2018-м лозунгом стал тезис: «Активный горожанин − комфортный город», напомнила сегодня в формате расширенного аппаратного совещания при главе города начальник отдела мониторинга и муниципальных программ администрации города Ольга Ломаева.

27 февраля, в среду, с 15.00 в СКЦ начнет работать дискуссионная площадка «Эффективное городское хозяйство основа современного города». Участники дискуссии планируют рассмотреть вопросы развития коммунальной сферы и дорожного хозяйства, внедрения новых сервисов, а также итоги проведенных в 2018 году капремонтов многоквартирных домов, вопросы обращения с ТКО и другие. В обсуждении примет участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

Одновременно на площадке санатория «У трех пещер» состоится другое обсуждение «Среда современного города». Задача − проинформировать молодежь о главных городских мероприятиях и событиях. Целевая аудитория работающая молодежь, студенты, старшеклассники, педагоги, представители министерства образования и молодежной политики.

28 февраля с 10.00 в большом зале администрации города дискуссионная площадка «Город бизнесу, бизнес городу». Мозговой штурм проведут три команды: представители социального предпринимательства, производственники и предприниматели в сфере цифровых технологий.

В 12.00 в СКЦ начнут работать сразу две дискуссионные площадки. В библиотеке − «Современная экономика успешные кадры». Руководители предприятий, представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Пенсионного фонда, Центра занятости обсудят итоги и перспективы деятельности предприятий, уровень оплаты труда работников, обеспечение занятости горожан предпенсионного возраста и другие актуальные вопросы.

В малом зале СКЦ темой для обсуждения станет «Цифровой комфортный город». Участникам предстоит рассмотреть вопросы и проблемы внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь горожан, развития комфортной среды. Кроме того, именно здесь подведут итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году.

В 14.00 в большом зале начнется пленарное заседание. С докладом выступит глава города.

28 февраля в СКЦ можно будет увидеть стенды об итогах и перспективах развития Каменска-Уральского. В 12.30 здесь начнется выставка-продажа и дегустация молочных и хлебобулочных изделий местных производителей. А на втором этаже будет работать выставка презентационных материалов по развитию внутреннего туризма. В рамках выставки организовано три мастер-класса: по украшению кокошников, кондитерской продукции и разрисовке керамических изделий.

Комментарии  

Алексей
+1
Только ни слова про общественников и некоммерческие организации
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии