0

kross27021926 февраля на территории 29 пожарно-спасательной части 63 ОФПС в Каменске прошел городской этап чемпионата главного управления МЧС России по Свердловской области по функциональному силовому многоборью (кроссфиту) пожарных и спасателей.

На первом этапе участник в боевой одежде и снаряжении с дыхательным аппаратом на спине выполнял русские махи гири весом 24 кг. Далее − свободный бег на 20 метров и подъем штанги весом 40 кг. Заканчивался первый этап свободным бегом на расстояние в 40 метров, где производилось кантование (переворачивание) покрышки колеса трактора и передачей эстафетного пожарного ствола участнику второго этапа.

На втором этапе производилось перемещение покрышки колеса автомобиля «ГАЗель» ударами кувалды весом 5 кг на расстояние 10 метров. Участник брал мешок с песком весом 40 кг и переносил его на расстояние 30 метров. После чего брал две скатки напорных пожарных рукавов диаметром 77 мм и переносил их на расстояние 40 метров, затем передавал эстафетный пожарный ствол участнику третьего этапа.

kross270219 1На третьем этапе, получив две скатки напорных пожарных рукавов диаметром 77 мм, участник соединял их между собой и прокладывал магистральную линию на 40 метров. После чего производил сматывание проложенной магистральной рукавной линии способом «восьмерка» и далее осуществлял свободный бег на расстояние 20 метров. Из положения стоя двумя руками производил метание мешка с песком весом 40 кг на расстояние 20 метров, затем передавал эстафетный пожарный ствол участнику четвертого этапа.

kross270219 2 Участник четвертого этапа выполнял упражнение с мешком с песком весом 40 кг: брал мешок с песком на плечо, делал полный присед, затем, вновь приняв положение стоя, опускал двумя руками мешок с песком вниз. Далее осуществлял свободный бег на расстоянии 20 метров, отжимался на установленных упорах 10 раз. После этого участник брал две гири весом 24 кг и переносил их на расстояние 40 метров. И наконец, участник пятого, заключительного этапа производил подъем гидравлическим аварийно- спасательным инструментом «Мерлан» плиты, под которой находился пострадавший (манекен весом 30 кг), ставил подставку для фиксации плиты, вызволял пострадавшего и транспортировал его волоком, не причиняя вред  пострадавшему, укладывал в автомобиль. Далее осуществлялось перемещение автомобиля за канат на расстоянии 50 метров.

kross270219 3Болельщики активно переживали за своих товарищей, подбадривая и поддерживая их громкими аплодисментами и выкриками. Закончились соревнования со следующими результатами: победителями соревнований с результатом 7 мин. 04 сек. стала команда  29 ПСЧ; второе место заняла  команда 63 ПСЧ с результатом 8 мин. 16 сек.; на третьем месте − команда 27 ПСЧ с результатом 8 мин. 43 сек.

Сейчас наши спортсмены готовятся к областным соревнованиями, которые состоятся летом в Екатеринбурге.

kross270219 4

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии