-1
1

gazeks280219Главный инженер АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Андрей Белых выступил на городском гражданском. «Эффективное городское хозяйство  основа современного города», где рассматривали вопросы развития коммунальной сферы и дорожного хозяйства, внедрения новых сервисов.

Белых рассказал о системе газоснабжения Каменска-Уральского, обеспечении безопасности потребителей газа, инвестициях холдинга «ГАЗЭКС» в модернизацию и развитие объектов газового хозяйства города.

В Каменске-Уральском газифицированы 1 тысяча 218 многоквартирных и 2 тысячи 734 частных дома. Газ используют 67 промышленных предприятий и 112 коммунально-бытовых объектов. В городе установлено 26 газораспределительных пунктов и 118 ГРП шкафного типа.

За четыре года в апгрейд газовой системы города вложено почти 94 миллиона рублей. Сделано это для обеспечения безаварийной и бесперебойной поставки газа потребителям Каменска-Уральского.

- Представитель АО «ГАЗЭКС» заострил внимание участников форума на проблеме недопуска газовиков для проверки оборудования в ходе технического обслуживания. За 2018 год специалистам не был обеспечен доступ в 4 406 квартир многоквартирных домов (7 процентов) и 318 частных домов (5 процентов). Регулярное техобслуживание газового хозяйства – это главная профилактическая мера по обеспечению безопасного проживания в газифицированном жилфонде. Важно, чтобы это осознавали все участники процесса, ведь ответственность за газовую безопасность сообща несут и потребители газа, и управляющие компании, и газовики, - сообщили в пресс-службе «ГАЗЭКС».

Кроме того, на форуме рассмотрели порядок подключения частных домов к газовым сетям. Андрей Белых подробно рассказал обо всех шагах, которые нужно предпринять гражданину, чтобы «голубое топливо» пришло в его домовладение.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии