0

ris10319По крайней мере такова задумка режиссёра Артёма Терёхина. Вот что сообщил PR-менеджер «Драмы Номер Три» Владимир Скрябин:

- В команде постановщика работает отдельный художник, который создаёт анимационный трек. По предварительной задумке движущиеся картинки на большом экране станут отражением мыслей и чувств героя. А поскольку основных героев в инсценировке два то и анимация будет в двух тонах: голубая у героя-мечтателя (Миронов) и коричнево-жёлтая у его антипода, приземленного Караморы. Из декораций на сцене будет только мебель: три каталки и несколько стульев.   

Артём Терёхин, пожалуй, единственный российский театральный режиссёр, работающий в области синтеза анимации и реальных актёров. Он пытается выстроить взаимодействие реального и рисованного миров на сцене по принципу знаменитого голливудского фильма «Кто подставил кролика Роджера». В таком стиле им поставлено уже порядка семи спектаклей по всей стране. Среди них и сказка «Конёк-горбунок» и спектакль по роману Достоевского «Преступление и наказание». Все «мульт-театральные» проекты Артём сделал с одним художником-аниматором – Анной Гантимуровой.

Спектакль «Голубая жизнь» ставится по двум рассказам Максима Горького: «Голубая жизнь» и «Карамора». Инсценировку специально для Каменска-Уральского пишет московский драматург и театральный критик Анна Банасюкевич. Премьера назначена на 22 марта 2019. 

Рисунки Анны Гантимуровой к спектаклю «Голубая жизнь» 

ris10319 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии