-4
4

c06w8k8kxkzf

На 16 декабря в Каменске-Уральском подтверждено 36 новых случая заражения коронавирусом. С начала эпидсезона в городе и районе официально зарегистрировано 7 886 случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день в провизорном госпитале находится 173 человек. На амбулаторном лечении находятся 1 109 человек, — сообщил на оперативном штабе глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

Стабилизация ситуации позволила открыть инфекционный корпус, мы постепенно переходим к плановой медицине. Уже нет необходимости перевозить взрослых и детей в другие больницы, — отметил глава города.

В Каменске-Уральском от коронавируса провакцинированы 42,8% от всего населения города или более 54% взрослого населения.

Сезонное заболевание продолжает набирать обороты: из-за ОРВИ в городе на карантин закрыты 13 групп детского сада и 93 класса в 16 школах.

Жизнь Каменска-Уральского