3
+2
1

050319

Для 33-летнего жителя Каменска-Уральского Антона Пикулева гражданский брак закончился тюремным сроком, в марте прошлого года уральцу назначили 4 года колонии строгого режима. Поводом для судебных разбирательств стало заявление его сожительницы Инны Ильиной (имя потерпевшей изменено – прим.ред.) об изнасиловании. По ее словам, все произошло весной 2016 года на глазах у троих маленьких детей.

Не хотел жениться даже после рождения сына

Антон и Инна были знакомы со школьной скамьи, но начали встречаться лишь в 2013 году. К тому времени Антон уже дважды отсидел за избиение соседей и по статье 228. Инна же пыталась как-то устроить свою личную жизнь, родила дочку и сына от мужа, но позже развелась.

- Мы не были близко знакомы с Антоном, но всегда здоровались, - вспоминает женщина. – Потом я заметила, что он пропал, и узнала от друзей про его судимости.

Встречаться пара начала после второго срока Антона, ни рецидивиста, ни его мать не смущали дети женщины от первого брака. Сначала были свидания, а через полгода пара решила съехаться.

В 2014 году родился их первый общий сын, однако брак так и не был оформлен в ЗАГСе. Поначалу это не сильно заботило мать-одиночку, но потом она попросила переписать на нее квартиру и прописать в ней детей, чтобы иметь хоть что-то за душой.

- Мы приняли ее в семью как родную, - вспоминает мать осужденного Ольга Васильевна. – Ее детей я полюбила как собственных внуков, во всем ей помогали. Когда они с Антоном решили съехаться, я отдала им свою трехкомнатную квартиру.

По версии женщины, невестка сымитировала изнасилование ради получения жилья и пыталась таким образом припугнуть ее сына. Но Антон был готов к такому повороту событий и вел видеосъемку, «как только его начали шантажировать».

В конце записи Антон гонится за гражданской женой от чего та выбегает в подъезд без обуви и зовет на помощь. Второе видео он снял уже в отделении полиции, где его «насильно удерживали».

Изнасиловал на глазах у детей

У самой Инны версия несостоявшейся свекрови вызывает лишь смех. Многодетная мать уверена, что Антон легко отделался из-за плохой работы следователей.

- Да его на 25 лет надо было сажать! - рассказывает «Комсомолке» потерпевшая. – Мы расстались за неделю до этого, после того как я узнала о его пристрастии к наркотикам. Антон постоянно кололся. Затем он три дня терроризировал меня, а потом изнасиловал на глазах у троих маленьких детей. К тому же я тогда была беременна четвертым ребенком. Это же отягчающее обстоятельство, но в экспертизах этого не указали.

Кроме того, в разговоре с Инной стало известно о положительном ВИЧ-статусе Антона.

После развода Инна нашла нового мужа, с которым оформила отношения и родила пятого ребенка, но позже ее супруг скончался. Сейчас она значится матерью одиночкой с пятью детьми. Из родных у женщины осталась только престарелая бабушка. Квартиру мужа-зэка ей так и не удалось получить.

Родственникам Антона остается уповать лишь на апелляцию в областном суде. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 22 марта.

Комсомольская Правда

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии