1
+1

inkl60319В зале каталогов библиотеки им. А. С. Пушкина открылась инклюзивная фотовыставка «Жить с настроением!». Впервые она была презентована в конце прошлого года на городском форуме в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», а теперь путешествует по учреждениям Каменска-Уральского.

- К съёмкам привлекались профессиональные фотографы и фотографы-любители, готовые оказать волонтёрскую помощь, – рассказывает организатор выставки, заведующая социально-реабилитационным отделением КЦСОН Маргарита Ковенко. – На протяжении семи месяцев мы устраивали фотосессии для людей с инвалидностью, пытаясь поймать самые интересные и позитивные моменты их жизни.

За время съемок проект принял участие в III международном фестивале инклюзивного искусства «IncluziveART» в номинации «Визуальное искусство: фотография», а фотограф Юлия Магдалинина получила диплом лауреата за снимки в конном клубе.

Посмотреть фотовыставку «Жить с настроением!» в Пушкинке можно до конца марта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии