1
+1

masl60319Любите блины, легко забираетесь на столб или мастерски распиливаете брёвна? Тогда не пропустите масленичные гуляния, которые пройдут в Каменске-Уральском в эти выходные.

9 марта на масленицу в Угорское поселье приглашает шаман. Прямо на улице гости станут участниками сказки-спектакля «Добыть весну». Её автор – ученица Николая Коляды, драматург Дарья Уткина. Здесь же пройдёт ярмарка ремесленников и мастер-классы по изготовлению блинов и припёков. А для детей шаман придумал необычный аттракцион. Его участники смогут почувствовать себя археологами, сделают ценные находки и получат призы. Праздник в Угорском поселье начнется в 11.00 и будет идти до вечера. В это же время  в парке «Каменский дворик» можно будет покататься на хаски и лошадях, поучаствовать в мастер-классах и посетить веревочный парк.

В 12.00 масленичные гуляния начнутся в Красногорском районе на площадке у Детского культурного центра. Гостей обещают не только угощать блинами, но и катать на снегоходах. На празднике можно будет увидеть хаски, пони и даже оленей!

В 12.00 горожан ждут на Масленицу и в посёлке Ленинский. На площади перед ДК «Современник» можно будет сразиться на мешках и поиграть в царь-горы. Победителям организаторы готовят съедобные призы – продукцию молокозавода  ООО «Партнеръ».

А в воскресенье, 10 марта, на Соборной площади пройдёт большая праздничная программа «Здравствуй, Масленица». В 9.00 здесь развернётся ярмарка, а в 12.00 заработают игровые площадки. Для гостей праздника пройдут мастер-классы по народному танцу и изготовлению куклы-масленицы, игры и конкурсы. Также каменцев ждет дегустация молочной продукции от молокозавода ООО «Партнеръ». Параллельно в 12.00, 13.00 и 14.00 в Краеведческом музее пройдет игровая программа «Приходи, Масленица, на широкий двор» (цена билета – 100 рублей).

masl60319 1masl60319 2masl60319 3masl60319 4

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии