
Как сообщает региональный Роспотребнадзор, за минувшую неделю, с 11 по 17 апреля, в области зарегистрировано 43 случая присасывания клеща, из них 12 случаев среди детей в возрасте до 17 лет.
Всего от клещей пострадали жители 16 муниципалитетов. На первом месте оказался Нижний Тагил (10 человек), на втором — Каменск-Уральский (9 человек) и на третьем — Екатеринбург (8 человек).
На сегодняшний день ни одного случая заболевания клещевыми инфекциями не зарегистрировано.

