-2
2

E9oH89XFX9l1qm4K Z7gGlVoz2OS7SV1TV 04Py YnfqIZ5e yhImmMdiZnr02ll6Tqa5ttFEaDKFdk9Bk8q0jP3

На 42 километре трассы «Екатеринбург-Шадринск -Курган» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

Установлено, что 46-летняя женщина-водитель автомобиля Kia Soul при движении со стороны Екатеринбурга в сторону Каменска-Уральского сбила пешехода — 63-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, слева направо по ходу движения автомобиля.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель за рулем Kia была трезва. Стаж вождения 12 лет.

По словам женщины, пешеход выскочила на проезжую часть неожиданно, она попыталась уйти вправо, но наезда избежать не удалось. Автомобиль двигался со скоростью 97 км/час

ДТП произошло вне населенного пункта, где тротуары для движения пешеходов отсутствуют.

1BnBg2BxexyhiHyng67tYi2n3TOkz12U7Ym1rZKs65plMpQPj2p9 KHnEDp9M4yWfXzLl8ywTVBvjcOZcRjA2fXZ

Комментарии  

Артем
-1
Цитирую Зануд:
Ау, организаторы дорожного движения! По дорогам не только автомобили, но еще и люди ходят!

Вообще то, это загородная трасса. Предназначенная для движения автомобилей.
Увы, не во всех местах можно организовать соседство пешеходов и автомобилей. Ибо они априори мешают один другому. И по этому где то выделяются зоны для пешеходов, где то для автомобилей.
В этом месте для автомобилей.
И да, дорогу разрешается переходить при отсутствии пешеходного перехода по правилам дорожного движения: "на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
На фото явно видна сплошная разделительная полоса на дороге.
Переходить дорогу в этом месте нельзя.
Тем более перебегать, как написано в статье.
Наталья
+1
Цитирую Марта:
Каждому пешеход по переходу :eek:

что такое пишешь,должны быть переходы и дорожки,это ведь не город,погибла моя поруга,очень жаль,жить бы да жить а там есть ограничение скорости,неслась 92км,тоже виновата,думаю поможет с похоронами,осталась больная дочь и внук
Зануд
+1
При отсутствии нормально организованного транспортного сообщения (имеется ввиду общественный транспорт) пешеходы всегда будут виноваты. А люди и за городом ходят пешком, и немалое количество. От села до села иной раз быстрее пешком дойти, чем ждать автобусы, рейсы которых еще и отменяют бесконечно по причине невыгодности. Трассы устроены так, что пешеходам нет прав. Даже нормально не перейти эти трассы там, где две полосы и два железных многокилометровых разделителя. Либо ползи по грязи под, либо взлетай над. Ау, организаторы дорожного движения! По дорогам не только автомобили, но еще и люди ходят!
Марта
+1
Каждому пешеход по переходу :eek:
Сандра
0
Когда уже на этом перекрёстке поставят знаки ограничения скорости и пешеходный переход
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии