1
+1

klass60319По информации специалистов управления образования, какого-либо ажиотажа в пользу выбора того или иного образовательного учреждения не наблюдается.

Напомним, запись в первый класс стартовала 1 февраля, в том числе через портал государственных услуг. По данным на 6 марта, 1132 из 1138 заявлений родители дошкольников или их законные представители подали непосредственно в образовательные учреждения. 

− Два образовательных учреждения – лицей № 9 и школа №19 − уже набрали необходимое количество первоклассников и закончили прием заявлений, − рассказывает ведущий специалист управления образования Елена Лесунова.

При этом специалисты управления образования напоминают, что право записать будущего первоклассника в школу, расположенную в шаговой доступности от места проживания, до 1 июля сохраняется у родителей и законных представителей будущих школьников, имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории. С первого июля по пятое сентября 2019 года будет осуществляться прием детей на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории.

Всего школы Каменска-Уральского планируют принять 1 сентября 2053 первоклассников. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии