-6
6

dok60319В ближайшее время будет сформирован новый состав оргкомитета по празднованию памятных событий. Проект новой редакции постановления областного правительства «О Свердловском областном организационном комитете по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории» сейчас проходит стадию согласований.

В оргкомитет предлагается включить тридцать пять человек, в том числе заместителей губернатора, областных министров, руководителей вузов, представителей ОНФ, РПЦ, общественных организаций, сообщает «Политсовет». В том числе в оргкомитет войдет и управляющий администрацией Южного управленческого округа, экс-глава Каменска-Уральского Михаил Астахов.

Напомним, 4 марта судья Синарского суда Татьяна Серебрянкова решила отложить слушания по уголовному делу Михаила Семеновича о получении взятки. Астахову инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»). Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 70-кратном размере взятки.

По версии следствия, которым занимались сотрудники Свердловского управления СКР при оперативном сопровождении коллег из регионального УФСБ, в 2014 году Астахов лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам.

Комментарии  

томик
+4
Лохоже на намек, что Астахова оправдают. Воруйте больше....
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии