1
-1
2

dol70319В администрации города состоялась очередная встреча с дольщиками, пострадавшими от деятельности СРСУ-2. Ее участниками стали заместитель министра строительства и развития Свердловской области Максим Махнутин, зам главы города Николай Орлов, конкурсный управляющий ООО «СРСУ–2» Илья Никонов и прокурор Каменска-Уральского Владимир Васильев.

63 дольщика, которые инвестировали свои деньги в строительство квартир на проспекте  Победы и по улице Кутузова, включены в реестр кредиторов ООО «СРСУ-2», сформированный в рамках конкурсного производства.

Большинство написали заявление и подали пакеты необходимых документов в департамент строительного и жилищного надзора Свердловского надзора. Департамент в интересах дольщиков выступил истцом к недобросовестному застройщику. Все судебные процедуры для дольщиков позади. Теперь в соответствии с областным законом № 50«О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирном доме» каждый рассчитывает на эти меры.

В настоящее время региональным Министерством строительства и развития инфраструктуры ведется работа по включению в реестр, предусмотренный Законом № 50 Свердловской области, всех участников долевого строительства, пострадавших от деятельности компании  «СРСУ-2», и всех желающих получить поддержку.

Конкурсным управляющим СРСУ-2 Ильей Никоновым в рамках производства изучается возможность и ведется подготовка материалов для взыскания компенсации со страховой компании.

На встрече в мэрии зам министра строительства Свердловской области Максим Махнутов проинформировал о текущей ситуации, подчеркнув, что меры поддержки будут предоставлены до конца 2019 года. Сейчас идет поиск инвесторов, которые обеспечат обманутых СРСУ-2 дольщиков жильем в объеме тех денежных средств, что были перечислены каждым из них застройщику, в соответствии с договором долевого строительства. Это может быть квартира в Екатеринбурге либо в любом другом городе, включая Каменск-Уральский, на рынке первичного или вторичного жилья, в зависимости от желания самого дольщика, возможностей инвестора и исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья.

На вопрос о возможности завершения строительства дома по проспекту Победы, зам министра ответил: «Большие сомнения, поскольку фундаменты без обратной засыпки, простояли долгое время, требуют экспертизы. Экономика не совсем бьется. Легче снести и построить дом заново».

Комментарии  

Антон
-1
:D :D :D :D :D рассмешили, помогут!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии