1
+1

blin70319Многие свердловчане, жители Каменска-Уральского не исключение, на масленичной неделе активно пекут блины для своих близких и гостей. Чтобы праздники не омрачились бедой, спасатели напомнили меры безопасности при эксплуатации газовых и электрических плит:

- Держите от плит подальше все, что может загореться: полотенца, прихватки, бумажные пакеты, коробки. Если плита стоит у окна, предусмотрите, чтобы занавески не касались ее - масло на сковороде может загореться и огонь перекинется на них.

Обязательно удаляйте с плиты и кухонного стола весь пролитый жир, он легко загораются. Электрические провода на кухне должны быть обязательно сухими, чистыми (вода и жир разрушают изоляцию), проложены как можно дальше от нагревающихся поверхностей и вне досягаемости детей.

Не оставляйте без присмотра включенные газовые и электроплиты. Горелку у газовой плиты не включайте, пока не зажжена спичка.  

В случае, если у вас загорелось масло в сковороде, накройте ее крышкой. Также можно накрыть горящую посуду железным противнем. Не заливайте сковороду водой – горящее масло разлетится по всей кухне и площадь пожара может увеличиться.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии