1
0
1

pereezd703197 марта, в 7.37, на железнодорожном переезде 77 км перегона Перебор – Кунавина (автодорога «Богданович - Покровское») 39-летний водитель автомашины Freightliner с полуприцепом «Тонар» допустил отсоединение крестовины, соединяющей 2 и 3 оси тягача.

В результате поломки, полуприцеп остался на рельсах и простоял там в течение 10 минут, пока водитель ждал помощи от напарника, который двигался на другом автомобиле. Поняв, что ничего сделать не получается, водитель выбежал навстречу приближающемуся поезду, где подавал сигналы об остановке. Машинист вовремя заметил водителя и оперативно остановил поезд, слегка задев полуприцеп. В данном дорожно-транспортном происшествии, к счастью, никто не пострадал.

pereezd70319 1В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Правила безопасного пересечения на автотранспорте железнодорожных переездов не сложные, но их неукоснительное выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности:

- при подъезде к переезду нужно снизить скорость;

- обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен;

- запрещена также стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка;

- при подъезде к регулируемому переезду внимание водителя должно быть обращено на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию;

- начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.

pereezd70319 2Особенно опасен неосмотрительный выезд на железнодорожные пути на переезде без шлагбаума. Любым способом нужно убедиться в безопасности движения: при недостаточной видимости остановить машину перед переездом, выйти на железнодорожные пути и, посмотрев в обе стороны, убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Особенно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости: в дождь, туман, снегопад и т.п., так как в этих условиях труднее увидеть или услышать шум поезда

Дорожно-транспортные происшествия с участием железнодорожного транспорта находятся в разряде самых опасных по степени своей тяжести. Столкновение с локомотивом, обладающим огромной массой, помноженной на скорость, даже самую небольшую, как правило, превращает автомобиль в груду металла. Не говоря уже о людях, находящихся в нем…

pereezd70319 3pereezd70319 4

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии