+1
4

Спорт в Каменске - это здорово. Каменск-Уральский продолжает доказывать, что остается самым спортивным городом Свердловской области. Нашему городу идет быть лидером. И мы постарались выбрать десять самых знаковых спортивных событий по итогам минувшей недели. Это было не просто. Такое разнообразие. И все-таки.

Глава Каменска-Уральского встретился с молодыми звездами бокса

Повод на самом деле был шикарный. Представительница школы бокса «Надежда Урала» Алина Тишкова (тренеры Юлия и Александры Тишковы) завоевала золото на первенстве России среди девочек 13−14 лет. На этих же состязаниях, среди девушек 15−16 лет, второе место завоевала Арина Судакова (тренер Никита Пискунов, представляющий школу олимпийского резерва, клуб «Гонг Победы»), имеющий свой шикарный спортивный статус с победами на мировых турнирах).

Среди юношей 13−14 лет бронзу в первенстве России завоевал Константин Дорогин (тренер Евгений Медведев) из школы олимпийского резерва (клуб «Южный»).

box60622

Боксеры Каменска-Уральского объединились.

«Артель» выиграла Кубок Каменска-Уральского по баскетболу

«Артель» в финале Кубка города обыграла чемпиона Каменска «Металлист» — 73:58. И мы узнали лучших игроков баскетбольного сезона. Таковыми признали: Дмитрия Мушенко («Румб»), Дениса Ренева («Энергия»), Алексея Журавлев (КУБА), Дениса Хакимова («Металлист»), Дениса Слободчиков («Артель»).

"Артель" выиграла Кубок города по баскетболу.

Спортсмены из Каменска-Уральского успешно выступили на первенстве области по легкой атлетике

На неделе были опубликованы официальные итоги первенства области по легкой атлетике среди спортсменов до четырнадцати лет. Соревнования прошли в нашем городе и собрали более 600 спортсменов со всей области. И каменцы смогли завоевать свои заслуженные награды.

Главной звездой стала Ксения Симонова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова). Она уже показала, что готова успешно выступать в турнирах спортсменов старшего возраста. Уж больно хороши результаты. На этот раз в активе Ксении золото на 200 и 400 метрах.

Ксения Симонова - наша новая звезда в легкой атлетике.

Юноши «Синары» выиграли Кубок Свердловской области по футбол

Речь идет о турнире игроков 2007 года рождения. То есть это уже парни «на карандаше» у тренеров основных команд. Классическое обозначение категории U-16. Для таких чемпионаты мира проводят.

И наша юношеская «Синара» (тренер Даниил Белоусов) вышла в финал Кубка области. В заключительном матче турнира каменцы переиграли команду спортшколы «Урал-Чкаловский» из Екатеринбурга со счётом 3:2. При этом, все наши забитые мячи пришлись на первые семь минут игры. Дублем, что не удивительно, отметился Евгений Дрогалин. Еще один мяч на счеты Андрея Шкляева. У юношей «Синары» Кубок области.

"Синара" опять лучшая

Новые успехи марафонца Нестора Чернявского

Вновь нас порадовал Нестор Чернявский. В конце мая он пополнил свою коллекцию наград. Главный успех к нему пришел на традиционном «Волгоградском марафоне», который нынче был посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего марафон собрал более пятисот человек со всей страны. Чернявский выступал в своей категории 65−69 лет. И там подобрался достаточно сильный состав соперников. Но нашему земляку не было равных.

Нестор бежит к свей очередной медали.Каменцы завоевали восемь медалей на чемпионате Свердловской области по BMX

На территории скейт-парка «Космос» прошли первенство и чемпионат Свердловской области по BMX в дисциплине фристайл-парк (или парк-смешанный). 32 участника из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края выступили в восьми возрастных категориях.

Каменск-Уральский представляли десять спортсменов школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ», которые занимаются под руководством тренера Андрея Белова. Наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали. В возрастной категории «юниоры 17−18 лет» Александр Варывдин занял первое место, Леонид Челядинов — второе место, а Максим Лабутин — третье место. В возрастной категории «юноши 15−16 лет» у Андрея Кружалова первое место, у Матвея Цыренщикова — второе место, Илья Досов занял третье место. В чемпионате Свердловской области в категории «мужчины 2003 г. р. и старше» Максим Южаков занял первое место, а Тимофей Степанов — третье.

Каменцы звезды в BMX

Команда из Каменска-Уральского успешно выступила на областном фестивале элиты ГТО

На стадионе «Металлург» в Верхней Пышме прошел областной фестиваль среди значкистов комплекса ГТО. К участию допускались спортсмены от 18 лет (VI возрастная ступень) до 49 лет (VIII возрастная ступень).

Каменскую команду представляли обладатели золотых значков: Светлана Тагильцева (КУТТС), Матвей Булатов (УрГУПС), Ольга Симонова (УПКБ «Деталь»), Максим Вилков (Воинская часть), Елена Черных (УПКБ «Деталь»), Александр Исмаков.

В торжественной обстановке директору Центра развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского Сергею Казакову было вручено благодарственное письмо за ответственное отношение дела, профессионализм и инициативность в проведении комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации.

И, конечно, отметили каменских призеров фестиваля. В рывке гири 16 кг VII возрастной ступени (30−39 лет) лучшим стал Максим Вилков, в VIII возрастной ступени (40−49 лет) Александр Исмаков. В эстафете наша команда заняла третье место, уступив лидерам из Нижнего Тагила и Верхней Пышмы.

Звезды ГТО Каменска-Уральского.

Мария Миляева из Каменска-Уральского стала обладательницей серебра чемпионата Белоруссии по велоспорту

В Минске прошел чемпионат Республики Беларусь на треке. Помимо хозяев награды разыгрывали также члены национальной сборной России, участники команд из Тулы, Омска и Санкт-Петербурга, а также ALEX TEAM и «Марафон».

И нам приятно сообщить, что в командной гонке преследования на 4 км наша землячка Мария Миляева (первый тренер Олег Яцковский), в составе сборной России, завоевала серебряную медаль.

Поздравляем Марию с новой наградой

Тимур Петрашин, выиграл третий этап Кубка России по мотокроссу

В Курске, на трассе «Крутой Лог», состоялся третий этап Кубка России по мотокроссу. В соревновании приняло участие 36 спортсменов, из 20 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Каменск-Шахтинский, Валуйки, Мегион, Ступино, Новый Оскол, Челябинск, Пенза, Каменск-Уральский, Краснодар, Ковров, Курск, Ульяновск, Белгород, Дзержинск, Подольск, Киров, Тула.

И в очередной раз в классе 125 куб. см уверенно выиграл Тимур Петрашин, мотогонщик Центра технических видов спорта из нашего города. Он опередил Алексея Орлова из Краснодара и Егора Фролова из Калуги.

Боксеры из Каменска-Уральского собрали богатый урожай медалей на областных юношеских играх боевых искусств

В Качканаре прошли XII Областные юношеские игры боевых искусств. 800 спортсменов от 10 до 18 лет из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Пермского края, разыграли медали в шести видах спорта: боевое самбо, бокс, самбо, универсальный бой, тайский бокс и тхэквондо.

Каменские боксеры выступили великолепно.

И турнир сложился удачно для боксеров из Каменска-Уральского. Среди спортсменов 2008—2009 годов рождения золото в активе Александра Андреева (37−40 кг), Ильдара Хамзина (46 кг), Дмитрия Лепехина (57 кг), Егора Мальцева (60 кг). Серебро завоевал Алексей Захаров (37−40 кг). Бронза у Тимура Кульбердинова (42 кг).

В возрастной категории 2006−2007 годы рождения победил Николай Петухов (46 кг). С серебром домой вернулись Всеволод Ефимцов (48 кг) и Кирилл Мальцев (75 кг)