1
+1

masl110319Выходные запомнятся горожанам масленичными гуляниями. «Красногорский разгуляй» провел детский культурный центр, проводы Зимы и встречу Весны устроили на площадке у ДК «Современник», в краеведческом музее, контактном зоопарке «Каменский дворик» и в Угорском поселье, в СКЦ и парке трубников. Главным городским событием стал праздник «Здравствуй, Масленица!» на Соборной площади в старом Каменске. По подсчетам организаторов, участниками этих мероприятий стало более 10 тысяч жителей, дети, родители, бабушки и дедушки.

Масленица на Соборной площади как всегда была совмещена с ярмаркой. Торговые ряды начали работать в воскресенье, с 9 часов утра. Более 20 предпринимателей и организаций участвовали. Спросом пользовались сухофрукты и сладости, мясные деликатесы и молочные продукты от «Олимпийской фермы», дегустацию которых организовал местный товаропроизводитель. Горячие блины, сладкая вата и чай, плов с шашлыками раскупались активно. Были покупатели и в торговых рядах с промышленными товарами, декоративно-прикладного творчества.

masl110319 1Организаторы Масленицы на Соборной площади постарались учесть интересы детей и взрослых. 11 площадок работало. Кто хотел, прыгал на скакалке, мерялся силой на руках, бился подушками на бревне, катался верхом на лошадях. Очень много желающих пыталось взобраться по бревну и получить заветный приз. Дети с удовольствием бросали мячи и обручи, прыгали в мешках, фотографировались с медведями.

Эти площадки организовали ДКЦ, ДК «Современник», дворцы культуры «Металлург» и «Юность». У пушки от Центра развития туризма как всегда не было отбоя. И музей в чемодане с его экспонатами дети рассматривали с неподдельным интересом.

Творческие коллективы веселили народ песнями, танцевальными картинками, ведущие не давали скучать никому. Желающих позабавиться и получить в награду вкусный блин набралось немало.

masl110319 2Царь – гору дети облепили задолго до начала гуляний, а когда начался штурм горы, проявили ловкость, выносливость и смекалку. Спрятанные в снегу призы нашли, они стали каждому наградой. Штурмовали гору и взрослые. Зарядили себя хорошей порцией позитива.

Завершилось гуляние традиционно – сжиганием чучела Зимы и приходом Весны. Как отмечают организаторы, в этом году Масленица на Соборной площади была самой массовой, веселой и забавной. Побывало на ней более 3000 горожан. Сотрудники ДПС грамотно регулировали движение, волонтеры помогали, учитывая, что все парковочные места были заняты.

Стоит добавить, что организатором главного масленичного праздника в Каменске как всегда был коллектив дворца культуры «Юность».

masl110319 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии