0
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2018news/dtp50118-1.JPG'
There was a problem loading image 'images/2018news/dtp50118-1.JPG'

dtp50118 1

У юных помощников Госавтоинспекции, также как и дорожных полицейских не бывает каникул. В любое время года ЮИДовцы с удовольствием отзываются на призыв ГИБДД, и вместе с сотрудниками по пропаганде выходят в места массового скопления людей, чтобы еще раз напомнить о соблюдении Правил дорожного движения, тем самым участвуют в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Так, 4 января 2018 года юные инспекторы дорожного движения из школы № 34 вместе со своим педагогом Татьяной Семеновой и старшим инспектором по пропаганде Госавтоинспекции Надеждой Хлебниковой побывали на елочном городке, расположенном по ул. Каменская, 101, где вместе с поздравлениями напомнили каменцам о правилах поведения вблизи проезжей части. При этом делали акцент на передвижение людей в темное время суток и вручали маленьким пешеходам световозвращающие значки. Кроме того, малыши отвечали на вопросы интересной викторины и отгадывали загадки по Правилам дорожного движения.

Не остались без внимания и взрослые участники дорожного движения. С интересом и особым внимание напоминание о безопасности дорожного движения слушали взрослые сопровождающие (мамы, папы, бабушки и дедушки). Родителям ЮИДовцы раздавали буклеты, которые наглядно доказывают необходимость использования световозврщающих элементов в одежде.

Кроме этого Юидовцы посетили спортивную площадку, которая расположена на стадионе школы № 34, где в праздничные дни очень много детей, проводящих время на катке. Всем ребятам были вручены закладки по безопасности дорожного движения. А еще, юные инспекторы дорожного движения строго следили, что бы дети не использовали для развлечений снежные горки, скаты которых выходят на проезжую часть.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении Правил дорожного движения!

Не разрешайте детям кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 32-35-93 (круглосуточно).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии