2
0
2

vakcina130319Об этом речь шла на заседание Совета общественной организации Женский парламент Свердловской области. Вот что сказала председатель регионального парламента Людмила Бабушина:

- Удалось решить важнейший вопрос о включении в региональный календарь профилактических прививок вакцинацию против цервикального рака или папилломовирусной инфекции. Вы помните, что эта тема была одной из основных на заседании 2017 года, в котором принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Благодаря нашим совместным усилиям, в областной бюджет на 2019 год заложено порядка 30 миллионов рублей на реализацию пилотных проектов в трех муниципальных образованиях: Первоуральске, Каменске-Уральском и Верхней Пышме.

Председатель Законодательного Собрания подчеркнула, что президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию уделил особое внимание борьбе с раковыми заболеваниями. Расширение вакцинации против папилломовирусной инфекции на все подростковое население региона в возрасте до 12 лет позволит со временем полностью исключить заболевание цервикальным раком у последующих поколений.

Комментарии  

житель
+2
Ага, озаботились нашим здоровьем. Всё проводят на нас свои эксперименты. Лучше бы чиновники на себе эти прививки испытывали.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии