-3
3

dtp140319Напомним, 13 марта, в 13.00, на перекрестке улиц Суворова и Октябрьская произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомашины «Газель», мужчина 1957 года рождения, двигаясь по в сторону Суворова, совершая маневр левого поворота, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автобусом. Тот двигался по маршруту № 4 и проезжал перекресток в прямом направлении по улице Октябрьская. В момент столкновения в салоне автобуса находились 15 пассажиров, из них 13 человек сидели и 2 стояли. В результате ДТП травмы в виде ушиба левой голени получила 20-летняя девушка, пассажирка автобуса. Она стояла в середине салона, держась за поручень. В результате резкого торможения она упала, повредив ногу.

dtp140319 1В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Уважаемые пассажиры общественного транспорта! Во избежание падений и травмирования крепче держитесь за поручни, при наличии свободных мест для сидения старайтесь их занять, т.к. ехать сидя намного безопаснее, чем стоя. Если вы следуете в автобусе с детьми, крепко держитесь сами и держите детей, а также следите, чтобы дети тоже держались за поручни. Не вставайте с мест до полной остановки автобуса. При выходе из салона автобуса будьте внимательными и терпеливыми. Не толкайте других пассажиров. Падение при выходе из салона – это самая распространенная причина травмирования пассажиров общественного транспорта.

dtp140319 2

Комментарии  

томик
+3
Эти развалюхи уже пора списать. Десятый маршрут обслуживают автобусы той же модификации. Очень часто автобус переполнен. Стоя ехать проблемно. Теснота и отсутствие поручней.
Анастасия
+3
"Прихватите супер клей , дабы избежать падения!" Ибо водители таких маршрутных автобусов гоняют так,что ни поручни ни сиденья не помогут
fairCandor
+3
Нет поручней ни на сиденьях, ни сверху - держитесь за воздух. Кто покупает такой транспорт, не приспособленный для перевозки людей, о чём думают? А где ОГИБДД, почему допускают такой транспорт для перевозки людей. Вместо того, чтобы бесконечно гонятся за одним из перевозчиков, лучше посмотрели бы, кто выигрывает тендер.
Карина
+4
а где поручни то?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии