3
-2
5

kam200319Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков на презентации своего муниципалитета в областном Заксобрании рассказал о точках роста, за счёт которых планируется дальнейшее развитие территории. В частности, он отметил, что доля среднего и малого предпринимательства муниципалитета составляет 36 процентов.

– На выставке мы сделали акцент на малый и средний бизнес. Отмечу, что прошлый год мы прошли под девизом поддержки социального бизнеса. Это позволило увеличить кредитный портфель муниципального фонда на 10 млн рублей. Сегодня он составляет 47 млн, – отметил Шмыков. – Мы продолжим эту традицию и в этом году, сделав акцент на туристическом направлении.

Напомним, в прошлом году в Каменске-Уральском начал работу центр развития туризма, который взял на себя функции по продвижению территории и организации культурно-событийных мероприятий совместно с управлением культуры, физкультуры и спорта и других городских организаций.

kam200319 1Вторым шагом для развития муниципалитета Алексей Шмыков видит работу с молодёжью и создания для неё комфортных условий:

– Мы делаем ставку на молодёжь. К началу учебного года планируется дать старт новому проекту – «Активный школьник», где сами дети будут рассказывать своим сверстникам о городе, предприятиях, тем самым побуждая интерес к своей малой родине.

Кроме того, движется работа по благоустройству. В этом году планируется закончить строительство школы, приступить к проектировке нового детского сада и центра бокса. В очереди на масштабную реконструкцию находится стадион «Металлург», где сейчас проходят соревнования по ледовому спидвею (один из видов мотокросса). Предполагается, что стадион будет использоваться не только для спидвея, но и других технических видов спорта. На поэтапную реконструкцию требуется порядка 300 млн рублей.

kam200319 2– Проектная документация уже подготовлена, я надеюсь, что на выездном заседании комитета по молодёжной политике и физической культуре ЗССО нам удастся обсудить тему реконструкции. Это важный объект, так как Каменск-Уральский является действительно копилкой золотых медалей по техническим видам спорта области и России. Очень много чемпионов выросло здесь, и надеюсь, что ещё вырастет, и не только в мотоциклетном спорте, – пояснил «Облгазете» мэр.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии