4
+3
1

miting180319Первый митинг, посвященный «мусорной реформе», планировали провести на Соборной площади еще в начале марта. Не сложилось. Народ пришел, но организаторы – нет. 17 марта была попытка №2.

Вот что сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет:

- Много анонсов в социальных сетях, листовки на информационных досках у подъездов домов.

Реакция? Чуть больше 80 участников. Большинство родились, выросли и реализовали себя в СССР.  Четыре оратора из Екатеринбурга. Знающий тему мусорной реформы - главный редактор газеты «Свердловская правда». Два депутата Молодежного парламента Свердловской области.

miting180319 1Обмен мнениями в группах. Одно из них: секретарь горкома должен публично извиниться за то, что митинг на Соборной не состоялся.

Свободный микрофон. Два общественника. Дмитрий Карпов и Надежда Онюшкина. Волнующие темы: повышение зарплат работникам предприятий и коммунальные тарифы.

Сбор подписей против «мусорной реформы». Предложение пересмотреть подход к начислению, организации сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. Принять для этого федеральную целевую программу и обеспечить экологическое благополучие за счет государства.

miting180319 2

Комментарии  

Руфина
+3
Люди, потерявши голову, по волосам не плачут. Мусорная реформа - это семечки, отвлекается внимание от квартплаты, а ведь с 1 июля опять увеличат квартплату. Скоро будем платить по 10 тыс рублей в среднем. Караул! А на что жить? ЖКХ - это космическая черная дыра!
fairCandor
+2
Молодцы, ннеравнолдушные люди - митинг хороший! Не надо отсиживаться по кухням, надо всем приходить на площадь не только танцевать, но и решать общенародные проблемы.

Почему-то модераторы после проверки не печатают, практически, коммиентарии.
Этим ведь не заставить молчать.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии