1
+1

inv180319Свердловская область участвует в реализации общероссийского проекта «АДАПТОР», организованным Ассоциацией «БезБарьерный Альянс». Задача «АДАПТОРа» - содействие государственному проекту «Доступная среда», путем приспособления объектов розничной торговли и сферы услуг для обслуживания маломобильных граждан, в том числе в дистанционном режиме.

Ассоциация «БезБарьерный Альянс» (АББА) осуществляет общественный контроль соблюдения требований законодательства в отношении прав инвалидов и других категорий маломобильных граждан, осуществляет помощь в выполнении реконструкции объекта розничной торговли и услуг, тем самым делая объект доступным для инвалидов. В случае, если реконструировать объект не представляется возможным, представители АББА предлагают сделать его виртуально доступным, организовав обслуживание покупателей в дистанционном режиме. Так инвалиды всех категорий, не выходя из дома, смогут совершать покупки, заказывать услуги и получать их на дом, экономя на помощниках и становясь независимыми.

Уже создана общероссийская площадка www.адаптор.рф, где объединены объекты малого и среднего бизнеса, с одной целью ― улучшить условия жизни инвалидам. В свою очередь, у предпринимателей появляется возможность реализации товаров, продукции, услуг.

Воспользоваться услугой и оценить преимущества такого содействия возможно уже сегодня. Для этого на карте Яндекс, расположенной на портале www.адаптор.рф, уже совсем скоро, нажав знак интересующего объекта или магазина, покупатель сможет перейти на его страницу, при желании, виртуально передвинуться по нему в клиентской зоне, осмотреть товар, приобрести его и бесплатной доставкой на дом получать услуги. Доставка будет осуществляться за счет скидки, предоставленной магазином.

Общероссийский проект «АДАПТОР» затрагивает интересы 1/3 части населения страны и имеет все основания называться национальным проектом в направлении формирования доступности объектов розничной торговли и услуг.

Учитывая, что на территории Каменска-Уральского свою деятельность осуществляют несколько федеральных торговых сетей, то возможность дистанционного обслуживания в них получат и горожане с ограниченными возможностями здоровья. Авторы общероссийского проекта «АДАПТОР» рассчитывают, что к нему присоединятся и местные предприниматели, специализирующиеся на оказании услуг населению, бытовых и социальных.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии