1
+1

velo190319Ученики Каменской средней школы из села Позариха – одни из самых передовых в районе любителей езды на велосипеде. На протяжении нескольких лет они занимают призовые места в городских и областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо», показывая виртуозное владение велосипедом при исполнении велофигур, грамотное вождение в автогородке, отличные теоретические знания ПДД и оказанию первой доврачебной помощи. Ребята из отряда ЮИД не только сами постоянно совершенствуют свои познания и умения, но и вовлекают своих сверстников в получение необходимых для грамотного велосипедиста знаний.

Недавно в Каменской средней школе ребята из отряда ЮИД «Школьный дозор» под руководством опытного, умеющего заинтересовать и вдохновить детей педагога Татьяны Савиной провели игру-соревнование «Знатоки велосипедных наук» для учащихся 5-7 классов. Команды поочередно проходили испытания на станциях, демонстрируя знания деталей велосипеда, правил дорожного движения, оказания первой помощи при ранениях и травмах, также решали задачи, условия которых приближены к реальным дорожным ситуациям.

velo190319 1- 2019 год в Свердловской области объявлен годом культуры на дорогах. Ведь подавляющее большинство дорожных аварий происходят по причине непредоставления преимущества в движении транспортным средствам, либо пешеходам, что демонстрирует неуважение нарушителей ПДД к другим участникам дорожного движения. А культуру поведения нужно воспитывать с детства. Кроме того, такие мероприятия – это отличная возможность формирования практических навыков у детей. Ведь теоретические знания ПДД ребятишки начинают изучать еще в детском саде. А на улицах и дорогах они не умеют применять знания на практике, - отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Зобнина, которая присутствовала на данном мероприятии.

velo190319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии