2
+2

partner200319В большом зале администрации города прошел тренинг для руководителей НКО на тему эффективных деловых коммуникаций. Значение и необходимость его трудно переоценить.

Мы прекрасно знаем, что в Каменске-Уральском гражданская активность очень высока. Общественных объединений сотни. Работают на добровольной основе обыкновенные люди, которые далеки от необходимым им знаний в области управления, ведения бухгалтерской отчетности, ведению деловых переговоров, не имеют. Занятия в школе НКО помогают устранить эти недостатки на базовом уровне

― Когда люди трудятся на промышленном предприятии, их коммуникации отрегулированы должностными инструкциями. В общественной сфере нет такого регулирования. Как построить деловые коммуникации так, чтобы люди понимали друг друга, при этом, не вступали в конфликты, чтобы отзывались спонсоры и благотворители ― для финансирования проекта. Как сделать так, чтобы люди смогли договориться. Этому посвящено сегодняшнее занятие, ― сообщила пресс-службе городской администрации начальник отдела организационной работы и связей с общественностью администрации Каменска-Уральского Татьяна Щербо.

Кстати, общественники уже прошли обучение по продвижению своей организации в социальных сетях и средствах массовой информации, по организации массового мероприятия, учились оформлять заявки на грант, рассматривали разные способы фандрайзинга.

Участники отметили:

- Обязательно будем применять в своей работе «пять правил приветствия». Общение с людьми строить с учетом паралингвистических, коммуникативных сигналов.

Нынче же ученики школы НКО Каменска-Уральского говорили об эффективных деловых коммуникациях.

- Узнали, чем деловое общение отличаются от межличностного, чем закрытый вопрос отличается от открытого. Экспериментировали с запоминанием и воспроизведением услышанного текста. Учились думать не о себе, а о партнере, – отметила Татьяна Щербо

Учиться грамотному взаимодействию, знать правила и язык делового общения, важно всегда. Такой вывод сделали для себя слушатели, отмечает пресс-служба мэрии.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии