5
-1
6

ucflN oGFdI

Администрации Каменска-Уральского взяла на себя решение вопроса о расселении жильцов хостела «Старая гвардия», расположенном в поселке имени Чкалова. Его деятельность приостановлена постановлением Красногорского суда из-за нарушения требований пожарной безопасности. Пока они не устранены, проживать в этом здании люди не вправе.

Глава города Алексей Герасимов провел оперативное совещание с участием прокурора города, начальника МО МВД России «Каменск-Уральский», начальника отдела — старшего судебного пристава по Каменску-Уральскому и Каменскому району, начальника отдела Госпожнадзора, руководителя управления по социальной политике, зам главного врача городской больницы, главного врача станции Скорой помощи, директора хостела «Старая гвардия».

chbBFYZ3iVE

Совместно с управлением по социальной политике, городской больницей и станцией скорой помощи руководством города сегодня же приняты меры по недопущению нарушений прав людей, проживающих в хостеле. Речь идет о 96 жильцах.

Муниципалитет предоставил автобусы для доставки постояльцев хостела в места временного проживания, а также помог предпринимательнице в поиске помещений для размещения людей.
Вернуться в здание «Старой гвардии» они смогут после исполнения предпринимательницей постановления Красногорского суда.

Комментарии  

Валерий
+1
С 2006 года функции социальной защиты и социальной помощи у муниципальных органов власти государство забрало себе.
Какие претензии могут быть к главе города и администрации?
Не соблюдение противопожарных требований, ведёт к гибели людей.
Надежда
+1
96 человек! :cry:
Элена
+3
Меня эта ситуация очень разочаровала и удивила. Там проживают люди, который не имеют своего жилья по разным причинам. Им помогали с оформлением документов и пенсий. Сейчас они выселяются в никуда. А остальные постояльцы, которые имеют родственников, тоже оказались не в очень хорошем положении. А родственники, они вынуждены что-то с этим делать и как-то решать вопрос с их дальнейшем проживанием. Альтернативы в нашем городе нет. Только Екатеринбург.Не каждый может себе это позволить. С социальной работой у нас не очень в городе, сама сталкивалась. И лишать нормальной жизни всех, при этом не оказав помощи, я считаю для города позором. Наказать, закрыть, выгнать- это проще простого. А сделать так, чтобы сохранить- это труд. Но как видно идём по пути меньшего сопротивления.Создайте в городе такие пансионаты, помогите предпринимателям, чтобы люди, которые нуждаются в уходе, не были обузой для родственников, чтобы они находились в социуме, могли получить достойный уход.
Игорь Анатольевич
+4
По таким-же опасным для жизни и здоровья людей помойкам и распивают этих страдальцев. Чего ожидать от герасимовых и иже с ними! ;-)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии