12
+11
1

sud180423

Весьма радующее по своим итогам дело рассмотрели в Красногорском районном суде. Обычно истории, которые связаны с интернетными мошенниками, имеют печальный результат. На этот раз финал получился правильным.

Еще в октябре 2021 года нашей землячки в социальных сетях предложили попробовать свои финансовые силы в виртуальном бизнесе. Создать в интернете свою брокерскую площадку и стабильно на этом зарабатывать. Разумеется, для этого надо было вложить определенную сумму. В начале это были 290 тысяч, потом — 400 тысяч.

В итоге брокерская площадка нашей землячки в один не самый радующий день закрылась. То есть о заработке пришлось забыть. Но каменская женщина не сдалась. Написала заявление в полицию. И оно не осталось лишь уликой очередного дела про мошенников.

Ну, для начала каменские стражи порядка завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). И ведь злодеев нашли. Они оказались жителями Иркутска. Два транша от нашей землячки получили именно они. Все доказали. И вот, как сообщили нашему порталу в Красногорском районном суде, мошенники должны вернуть все деньги, которые им перевела жительница Каменска-Уральского. Еще и бонусом десять тысяч, ушедшие на госпошлину при обращении в суд. Кроме этого, злодеев еще ждут весомые сроки в колониях (до 6 лет).

Комментарии  

Пенсионер
+3
Цитирую Светлана:
Ну как говорят, это пол дела. Отсудить- это ещё не значит получить назад. Наверняка у мошенников на счётах пусто и имущества нет никакого.


Надо менять законы, чтобы должника судебные приставы заставляли работать и отдавать долги. А то, как должник, так у него ничего нет и он тунеядец. И что, это нормально? Не инвалид, надо дать срок на погашение долгов и пусть вкалывает! А то у всех работа: суд осудил, у приставов нет закона, приговор не исполнен, а все при зарплатах, а потерпевший в дураках.
Светлана
+5
Ну как говорят, это пол дела. Отсудить- это ещё не значит получить назад. Наверняка у мошенников на счётах пусто и имущества нет никакого.
Строитель
+2
Это что, показательный процесс был?
А по многим другим мошенничествам, значит, любители чужих денежных знаков могут спать спокойно? И отнюдь не на тюремных нарах.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии