3
+3

poboty220319Команда Центра дополнительного образования из Каменска-Уральского успешно выступила в областных робототехнических соревнованиях «Умные города – будущее Урала». Наш город на фестивальной площадке  Дворца молодёжи в столице Урала представляли Алексей Андреев, Трофим Устьянцев, Михаил Зимин и Дмитрий Голощапов. 

Тема проекта «Умные – будущее Урала!» созвучна с концепцией «Умный регион».

- Интерес к соревнованиям, ориентированным на подготовку ребят в будущем к участию в создании и управлении внутренними процессами города с использованием инновационных технологий, был соответствующим, - отмечают организаторы.

Соревновались юные интеллектуалы региона в нескольких категориях: «Беспилотное такси», «Интернет-магазин», 3D-моделирование, «Воздушный патруль».  Отметим, что все игровые.

Робототехники Каменска выбрали игровые соревнования. Команда Tetrix46 (Алексей Андреев и Трофим Устьянцев) участвовали  в  категории «Беспилотное такси». Команда DNM (Михаил Зимин, Дмитрий Голощапов) в категории «Воздушный патруль». По итогам состязаний наши земляки вошли в пятерку сильнейших, сообщили в пресс-службе администрации Каменская-Уральского.

roboty220319

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии