4
+4

vratchi220319Об этом сообщила 21 марта во время своего визита в Каменск заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

В медицинской академии проходят обучение студенты за счет областного и федерального бюджета, сообщает пресс-служб администрации города. В этом году дополнительно прошел Губернаторский набор, и медицинский университет принял 50 студентов. На будущий год 10 специалистов придут в городскую больницу Каменска-Уральского. И в Министерстве здравоохранения надеются, что количество специалистов ежегодно будет добавляться . Заключены четырехсторонние соглашения между Минздравом Свердловской области, Правительством области, самим студентом и медицинским университетом.

- Есть уверенность, что все, кто получил профессиональное медицинское образование, вернутся в город. Это позволит улучшить кадровую ситуацию не только в Каменске, но и других городах, - отметила Елена Чадова.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии