1
+1

kreslo250319Начиная с февраля 2018 года, в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступают многочисленные обращения, связанные с нарушениями прав потребителей при реализации разносным способом вибромассажных накидок HakutoMassaji. Продажа медицинских изделий маскируется под реализацию электробытовых приборов, аппаратов бытового назначения.

В течение последнего года из 12 муниципальных обращений поступило около 100 обращений от свердловчан. В то числе и Каменска-Уральского. Вот что сообщил один из наших земляков:

- На телефон моей супруги поступил звонок с приглашением на мероприятие в один развлекательных центров. Позже позвонили еще раз, при этом уточнили, что необходимо с собой взять паспорт, дабы иметь возможность попасть в здание.

Посетив мероприятие, я был удивлен, что оно посвящено было продаже массажных накидок сетевиками. Если бы меня знал заранее, что будет так, даже и не стал тратить своё время, поскольку в обыденной жизни стараюсь не посещать ничего подобного. В конце мероприятия проводилась лотерея подарков и скидок, и мой билет оказался выигрышным. С 30 процентной скидкой мне было предложено приобрести вибромассажную накидку, внести предоплату 1000 рубблей, а оставшуюся сумма в размере 117 тысяч - в беспроцентную рассрочку. Не понимаю, как так вышло, что мне подсунули документы и я их подписал, не изучая и не глядя…

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предостерегает от необдуманной покупки вибромассажных накидок.

- Товар продают по завышенной цене и приобретать его без консультации с врачом опасно для здоровья, - отметили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Санврачи напоминают, что медицинские изделия продавать вне стационарных магазинов нельзя. При необходимости получения консультаций по вопросам восстановления имущественных прав потребителей, а также составления претензий, исковых заявлений в суд по защите прав потребителей вы можете обратиться в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». В Каменске-Уральском он находится по адресу: Победы, 97, кабинет 204. Телефон (3439) 36-48-22. Время работы: понедельник, пятница - с 9.00 до 12.00, среда - с 13.00 до 16.00

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии