В социальных сетях каменцы пожаловались на вечернюю стоимость поездок «Яндекс.Такси».
Из деревни Кодинка до центра поселка Лермонтова автору публикации «выставили» цену поездки в 436 рублей. Но горожане посчитали, что это еще не самый затратный вариант и опубликовали скриншоты королевских поездок в тарифе «Эконом».
Так, за маршрут из Синарского района до деревни Кодинка и временем поездки 33 минуты агрегатор такси предлагал заплатить 1044 рубля.
Очень дорого, с Репина до Ленинского 230 рублей, — пожаловалась Елена.
Стоит отметить, что не все горожане назвали такие цены за поездки на такси высокими, а любителям кататься за 100 рублей предложили ходить пешком.
Проблемы в городе наблюдаются и с наличием автомобилей на линии. В вечернее время каменцы не могут дождаться такси, а их заказы отменяют.
30.06 с 22 часов примерно 15−20 минут пыталась вызвать и яндекс и максима. Заказ отменён и все. Раз по 5−6 пробовала, — сообщает Наталья.
Комментарии
Интересно было бы посмотреть как на электросамокате зимой в сугробы.
Да и осенью в распутицу и осеннюю грязь...
Да даже летом если проливной дождь.
Так что электросамокат и велосипед в нашем климате совсем не выход.
Автомобиль, если на нем ездить не регулярно, а время от времени (например, раз - два в неделю как некоторые пользуются такси) - то содержание его еще дороже будет чем по этим ценам на такси.
Так что тоже не выход.
Единственный выход - это четкая, ритмичная работа общественного транспорта работающего как часы при широко разветвлённой маршрутной сети.
...Но у нас же здесь не клуб любителей фантастики.