2
+1
1

gizn260319Как сообщили на совещании в администрации Каменска-Уральского, посвященном исполнению майских указов, средняя продолжительность жизни в Каменске составила в 2018 году 70,4 года. И эта цифра превышает предыдущие показатели на 1,1 года.

Было отмечено, что нашим медикам удалось снизить долю основных причин смерти в трудоспособном возрасте на 13,6 процента: от сердечно-сосудистых заболеваний, травм и отравлений, туберкулеза. Снизилась на 16,8 процета младенческая смертность. Впрочем, одна из причин смертности, по-прежнему, ― онкологические заболевания. И тут еще предстоит много чего сделать.

Реже стали медики регистрировать первично выявленные ВИЧ, наркологические заболевания, туберкулез, новообразования. Особую тревогу вызывают такие социально значимые заболевания, как сахарный диабет и психические расстройства. Жители города уже оценили происходящие в городе перемены.

- Так, в отдаленных микрорайонах работают четыре ОВП: в поселке Силикатный, в поселке Чкалова, в Монастырке. Летом откроется фельдшерско-акушерский пункт в Кодинке.

Преображаются поликлиники. Система «Бережливая поликлиника» теперь работает в детской и во взрослой поликлиниках на Октябрьском. Завершается ремонт детской поликлиники на Калинина. Скоро проект будет реализован в детской поликлинике на Алюминиевой и взрослой ― в поселке Ленинский. В перинатальном центре проведен капремонт отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Скрининг новорожденных позволяет выявить заболевания на ранней стадии, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии