1
+1

poz270319Все началось, как и полагается: со звонка на пульт центрального пункта пожарной связи. Да и антураж был весьма реальным.

….Клубы дыма, вырывающиеся из окон здания, десятки людей перед входом, многие из которых без верхней одежды. Сирены пожарных машин, полиции и скорой медицинской помощи, повторяющиеся слова: «Пожарная тревога! Пожарная тревога! Покиньте здание!» Десятки пожарных мгновенно рассыпались по точкам: одни направились в здание, другие развернули оперативный штаб, третьи запустили трехколенную лестницу на второй этаж, развернули коленчатый подъемник.

poz270319 1– По легенде, возгорание произошло на втором этаже здания, – пояснил руководитель учений, начальник службы пожаротушения 63 отряда Федеральной противопожарной службы, подполковник внутренней службы Денис Устинов. – В 13.00 на пульт центрального пункта пожарной связи поступила заявка о возгорании в здании ММО МВД России «Каменск-Уральский». Первые пожарные подразделения прибыли через 3 минуты. По ходу учений группировка наращивалась, так как пожарные подразделения расположены в разных частях города. В течение 17 минут все основные силы были на месте. На месте работали восемь основных пожарных машин, один коленчатый подъемник и весь руководящий состав 63 отряда.

poz270319 2По замыслу, в результате возгорания дым распространился по всем этажам здания. В одном из помещений на третьем этаже оказались заблокированы люди. Участники учений об этом не знали, информация поступила в ходе учений. Всю работу пожарных, находящихся внутри здания, координировал оперативный штаб.

poz270319 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии