1
-3
4

rabota270319Таковы выводы санитарных врачей Каменска из отдела экспертиз условий труда. По результатам лабораторного контроля на промышленных предприятиях города оценено 9 тысяч 784 рабочих мест. Для начала хорошие новости. Пыль и аэрозоли, пары и газы, которые в большом количестве обнаруживали специалисты по оценки условий, за последние годы пошли «в минус».

Все так же неудовлетворительные показатели фиксируются по физическим факторам: шум и вибрация.

Но самые печальные цифры касаются других производственных неприятностей. Под воздействием вредных факторов промышленной среды в условиях, не отвечающих гигиеническим нормативам, на предприятиях города в минувшем году трудилось 9 тысяч 675 человек, двеннадцать месяцев назад было 8 тысяч 553. Таким образом, удельный вес работающих в условиях труда, не отвечающих гигиеническим нормативам составил - 28,6 процента, в том числе женщин - 27,0. Гигиенические нормативы включают в первую очередь не только чистоту на рабочих местах. Речь идет о температурных показателях, сквозняках и т.п. Удельный вес работающих на местах, не отвечающих гигиеническим нормативам, в целом увеличился на 3,6 процента.

- Органами Роспотребнадзора в 2018 году проводилась работа с предприятиями города в рамках проверок и экспертиз по разработке и реализации профилактических мероприятий. К лицам, допустившим нарушения гигиенических нормативов, были применены меры административного наказания, - сообщил Сергей Соколов, заведующий отделом экспертиз условий труда Каменск-Уральского Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии