-11
11

astahov270319В очередной раз отложено заседание суда по делу Михаила Астахова, на этот раз назначенное на 28 марта. Напомним, так же было отложено самое первое заседание. Тогда причиной стала занятость адвоката. Через несколько дней рассмотрение дела все-таки стартовало.

На сей раз виной всему стала болезнь Михаила Семенович. Медики документально все подтвердили. На этот раз заседание суда отложено до апреля.

Напомним, Астахову инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»). Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 70-кратном размере взятки.

По версии следствия, которым занимались сотрудники Свердловского управления СКР при оперативном сопровождении коллег из регионального УФСБ, в 2014 году Астахов лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам.

Отметим, после одного из заседаний дал свой комментарий по случаю процесса:

- Это обычная ситуация, когда город начинает строить объекты, появляются желающие попасть на эти объекты. Неоднократно говорили, во многих городах такое, были ситуации, когда появляются недобросовестные застройщики и начинают всякими способами это творить. Мы первыми в России начали ремонтировать капитально дома. В открытую мы проводили совещания, собирали старших домов, приглашали представителей прокуратуры, начальников полиции

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии