-4
4

remont280319Сезонное испытание талой водой и ямами на дорогах испытывает сейчас город. Как складывается сейчас ситуация, прокомментировал пресс-службе мэрии первый заместитель главы города Сергей Гераскин.

По его словам, все подтопляемые улицы известны, это участок проспекта Победы напротив городской больницы, это улицы Репина, дублер Лермонтова, Деповская и Новая, Парковая, Чайковского, Прокопьева, перекресток Строителей-Уральская, Шестакова, 36 и Железнодорожная.

- Снег вдоль проезжей части этих улиц  вывозился в первую очередь. Здесь еще и  профиль такой, что талая вода с дворовых территорий стекает на проезжую часть дорог. Каждую весну.  Воду откачивают помпами. Вторую неделю АО «Горвнешблагоустройство» занимается этом работой. На проспекте Победы начали еще в прошлую пятницу, на других проблемных улицах откачка талой воды проводится с понедельника. Ежедневно работают две спецмашины, мотопомпа и трактор с бочкой, - отметил Сергей Гераскин

Так же первый заместитель главы отметил, что в городе 23 процента дорог имеют ливневую канализацию. Конечно, это влияет. Улица Репина в 2019 году включена в ремонт, профиль дороги будет улучшен. На проспекте Победы в этом году тоже примут меры по строительству приемников для сточных вод.

На дорогах уже стартовали ямочные ремонты холодным асфальтом. Разумеется, с учетом погодных условий и состояния каждого участка. Сейчас работы идут на Кунавина, Суворова, Ленина, спуске с Суворова и Кадочникова. Латают не сплошняком, а те ямы, где нет воды.

- Асфальтовые заводы еще не работают, у них сезон начнется в апреле, да и погода не позволяет пока использовать горячий асфальтобетон, - акцентировали в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии