-1
1

skool300818

На данный момент, как сообщили в администрации Каменского района, во вторую смену в школах муниципалитета занимаются около 120 человек. Поэтому утвержден план по введению новых мест в учебных заведениях.

В частности, в селе Травянское планируется строительство школы-сада на 130 мест. В Маминском для существующей школы построят новое здание на 200 мест. И есть уже запущенный проект. Это капитальный ремонт дополнительного помещения в Сосновской средней общеобразовательной школы (на снимке) с вводом 80 дополнительных мест. Работы завершатся уже в этом году.

Кстати, как только в Сосновском введут новые места, там будут учится и нынешние «второсменники» из Маминского. Их на автобусе планируют туда доставлять, пока в селе не построят новое здание школы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии