2
+2

polovod290319Управление ГОЧС, собственники гидротехнических сооружений провели обследование водоемов, подтопляемых территорий и объектов, с помощью которых осуществляется сброс паводковых вод, сообщает пресс-служба мэрии.

- Подтопляемых участков в Каменске два ― дома на улице Ключевой в Кодинке и территория рядом с двумя домами на Мостовой, в старом Каменске. С жителями этих домов разъяснительная работа проведена, мобильная связь со всеми хозяевами есть, номера внесены в список ЕДДС, - сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям главный специалист управления ГОЧС Александр Ходенко. Напомним, ранее, в целях предотвращения активного ледохода на водоеме рядом с Кодинкой пробурено 325 лунок.

С 1 апреля мониторинг ситуации с прохождением паводковых вод по Исети, уровнем воды и скоростью ее движения будет осуществляться в круглосуточном режиме, выше и ниже Каменска по течению реки.

На заседании городской комиссии по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям отметили, что гидротехнические сооружения (плотины), а их на территории города три, обследованы. Все насосные станции первого подъема, что подают воду на очистные сооружения предприятий, плотины на Каменке и Исети к прохождению паводка готовы, учения с персоналом по действиям в условиях паводка проведены.

Комиссия по ЧС рекомендовала обеспечить контроль качества заборной воды. При ухудшении ее качества, немедленно информировать Единую дежурную диспетчерскую службу Каменска-Уральского.

polovod290319 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии