-1
1

damy300818

1 сентября в 13.00 в Восточном корпусе краеведческого музея открывается мини-выставка «Дамские штучки». На выставке представлены экспонаты из коллекций музея – наряды, туалетные принадлежности и множество мелочей «прелестных и воздушных».

Посетители смогут увидеть предметы женского гардероба, бижутерию, парфюмерию, шкатулки и прочие вещицы, без которых невозможно представить образ представительниц прекрасной половины человечества. Здесь будут представлены предметы, окружавшие женщин в XIX–XX столетиях: предметы для дам, выполненные дамами и не только…

В музее так же продолжает работать выставка Нижнетагильского музея-заповедника «Вот така одежа»

Здесь представлена одежда рабочих горнозаводского поселка, повседневная женская одежда, традиционные самобытные костюмы старообрядцев, оказывающие влияние на все остальные слои населения. вы увидите форменную одежду горного инженера и учащегося горнозаводского училища; женский городской костюм, сшитый по европейской моде того времени. Показ костюмов сопровождается демонстрацией фотографий той далекой эпохи, рабочих инструментов, аксессуаров и предметов быта.

Выставка знакомит посетителей с историей города Нижний Тагил и горнозаводской культурой через показ предметов одежды и аксессуаров различных слоев населения, рабочих инструментов и предметов быта, находящихся на хранении в фондах Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Посетить выставку будет интересно как школьникам, так и взрослым.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии