3
-4
7

astahov30419Напомним, 28 марта в очередной раз было отложено заседание суда по делу Михаила Астахова. Так же было перенесено самое первое заседание. Тогда причиной стала занятость адвоката. Через несколько дней рассмотрение дела все-таки стартовало.

28 марта виной всему оказалась болезнь Михаила Семенович. Медики документально все подтвердили. И вот «Виртуальному Каменску» стало известно, что следующее заседание назначено на 11.00…22 апреля. Любопытно, что эта дата приходится на 149-летие со дня рождения вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина.

Что же касается Астахова, то напоминаем, что ему инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»). Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 70-кратном размере взятки.

По версии следствия, которым занимались сотрудники Свердловского управления СКР при оперативном сопровождении коллег из регионального УФСБ, в 2014 году Астахов лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам.

Отметим, после одного из заседаний дал свой комментарий по случаю процесса:

- Это обычная ситуация, когда город начинает строить объекты, появляются желающие попасть на эти объекты. Неоднократно говорили, во многих городах такое, были ситуации, когда появляются недобросовестные застройщики и начинают всякими способами это творить. Мы первыми в России начали ремонтировать капитально дома. В открытую мы проводили совещания, собирали старших домов, приглашали представителей прокуратуры, начальников полиции

Комментарии  

Гансович
0
Лучше бы вместо Астахова под суд отдали Шмыкова!
Штуцер
+3
Михаил Семенович проворовался неси ответственность! а если не виновен так чего волноваться?
Грехова Татьяна Алек
+4
Развалил много предприятий,люди остались без работы,нормальных продуктов,качественных,нас лишил,бог все видит....отвечать придется все равно.
михаил
-8
Желаю Михаилу Семёновичу всего хорошего и здоровья и сил!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии