0

subbotnik310818 1

На волонтерский субботник на пересечении улиц Набережная и Лечебная вышли более 20 человек, вооруженные топорами и молотками, красками и кистями, мешками для сбора мусора.

За 2 часа ребятам удалось сделать очень многое. Одни вырубали кленовую поросль на зеленой аллее у реки Исеть и грузили ветки в кузовы двух грузовиков, которые предоставил для субботника УАЗ. Другие восстанавливали скамеечки на аллее, отпиливая и приколачивая крепкие доски. В это время девушки собирали мусор и красили восстановленные скамейки в яркие цвета.

В результате было вывезено два грузовика веток и десятки мешков с мусором. К тому же, на аллее появились семь крепких и красивых скамеечек. В ходе работы ребята заслужили справедливые похвальные отзывы местных жителей. В молодежном субботнике участвовали работники разных подразделений промплощадки УАЗа, в числе которых были Александр Сивков, Сергей Головин, Анна Есакова, Елена Васильева, Кира Кагарманова и другие. А Максим Лопатенко активно субботничал вместе с сыном Егором.

- Спасибо всем участникам прошедшей волонтерской акции,— сказал молодежный лидер УАЗа Владимир Доронин.— Ребята поработали активно, дружно и плодотворно. Благодаря общему вкладу на зеленой аллее улицы Набережной стало чище и комфортнее. Хочется обратиться к жителям этого микрорайона Красногорки с пожеланием не бросать мусор, не ломать малые архитектурные формы и присоединяться к общему движению «Сделаем наш город чище!».

В последнее время работники УАЗа принимают активное участие в восстановлении и благоустройстве одной из самых зеленых зон Красногорского района, расположенной вдоль Исети. Благодаря усилиям волонтеров улица Набережная заметно преображается. Здесь появилась Аллея волонтеров, ведущая к реке Исеть: очень красивая и уютная. Работы предстоит сделать еще много, поэтому будущие «чистые» акции ждут впереди всех желающих.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии