-2
2

gepatit100419За две недели в городе зарегистрировано двадцать три случая заболевания гепатитом В и С, об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии главный санитарный врач Каменска Сергей Фефилов. Во многом это связано с изменением погодных условий. Стало теплее. По этой причине следует ждать увеличения количества заболевших сальмонеллезом.

Кстати, по поводу роста гепатита, особенно внимательными надо быть тем, кто в ближайшее время планирует отправиться на отдых в Турцию и Египет, там эта болезнь так же опасна. Не забывайте привиться заранее. Кстати, областной Роспотребнадзор настоятельно требует пройти вакцинацию тем, чья работа связана с продуктами.

Следует сказать, что за две недели было лишь четверо заболевших гриппом. Но вызывает тревогу факт одного подозрения на корь. К счастью, носитель был не из нашего города, но житель Каменска находился с ним длительное время в одной машине. Установлено, что заболевание не выявлено.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии