5
+3
2

onko110419Это станет возможно благодаря созданию диагностического референсного центра. Это совместный проект свердловского областного онкодиспансера и врачей-диагностов всего региона, в том числе и Каменска-Уральского.

- Создается единое клинико-диагностическое пространство для всех врачей, которые на разных этапах проводят диагностику и лечение пациента. Рентгенологи, радиологи, клиницисты, средний медицинский персонал будут иметь доступ к единой базе файлов, в которой хранятся электронные медицинские карты, - сообщил сегодня на специальной пресс-конференции руководитель диагностического центра областного онкодиспансера Виктор Кузнецов.

В диагностический референсный центр по онкологии на первом этапе будут интегрированы сразу несколько учреждений здравоохранения. В том числе и филиал областного онкодисансера в нашем городе. Для достижения равного уровня квалификации врачей между медицинскими учреждениями  будет организована плановая ротация кадров. Так что каменцы смогут воспользоваться навыками специалистов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Центра ядерной медицины.

Кстати, в рамках реформирования работы, во всех лечебных учреждениях единой системы увеличат время работы диагностических отделений до 12 часов без перерыва на обед и выходных, откроют новые кабинеты гастро и колоноскопии.

- Работу максимально автоматизируют: компьютер будет контролировать лучевую нагрузку и сообщать медицинскому персоналу о превышении нормы, программы искусственного интеллекта помогут врачам рентгенологам и радиологам точно диагностировать стадию злокачественного новообразования и минимизировать количество диагностических ошибок, - отметили в департаменте информации правительства региона.

Отметим, что онкодиспансер в Каменске-Уральском обслуживает территории всего Южного округа. Через дневной стационар ежегодно проходят до 740 человек, круглосуточный – около трех с половиной. А в поликлинике диспансера принимают ежегодно до 23 тысяч уральцев

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии