1
+1

salut160419 19 мая нас ожидает очередной салют. Начнется он в 23.00. Уже известно, что продолжительность его составит около семи минут. Но при этом обещают хорошую плотность. То есть всего будет 630 выстрелов, не менее 90 в минуту. Кстати, вся пиротехника традиционно разместится на мототрассе «Юность».

Самые мощные залпы подарят нам удивительные фигуры на высоте в 220 метров. Как всегда, поражают их названия: «Цветок дракона», «Золотой галстук-бабочка с голубым кольцом с золотым хвостом» (кстати, один из самых дорогих, разряд – 3 тысячи рублей). Основная часть выстрелов «отработает» на высоте в 110 метров. И там хватает креативных названий: «Трещащий бурак», «Голубой пион с красным пестиком», «Красные мерцающие стробы» и т.д.

Кстати, после салюта сотрудники пожнадзора исследуют территорию мототрассы на предмет остатков несгоревших пироэлементов. После фирма-исполнитель уберет весь мусор после себя.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии